Marktler Crosslauf 2004

                           20. November 2004

                TSV Marktl, Abteilung Leichtathletik/Turnen

    

Schülerinnen W8  -  700 m

        =============================================

          1. Gruber Marion               96 TSV Marktl                      2:32

          2. Scheffel Veronika           96 TuS Alztal Garching             2:36

          3. Kollmeder Anna              96 TSV Neumarkt St.Veit            2:42

          4. Baumgärtl Magdalena         97 SV Teising                      2:57

          5. Wallner Maria               97 VFL Waldkraiburg                3:04

 

Schülerinnen W9  -  700 m

        ==============================================

          1. Eimannsberger Julia         95 SV Unterneukirchen              2:22

          2. Weiss Anja                  95 TuS Alztal Garching             2:25

          3. Scholz Christina            95 TV Altötting                    2:25

          4. Hausmann Theresa            95 TV Altötting                    2:26

          5. Jäger Theresa               95 FC Kirchweidach                 2:37

          6. Wiesbeck Francisca          95 SV Teising                      2:39

          7. Winter Verena               95 SV Teising                      2:39

          8. Henke Isabelle              95 VFL Waldkraiburg                2:40

          9. Seitz Daniela               95 VFL Waldkraiburg                2:41

         10. Kolbinger Laurena           95 SV Teising                      2:45

         11. Wallner Theresa             95 VFL Waldkraiburg                2:55

 

Schüler M8  -  700 m

        ==============================================

          1. Wohlhauser Kevin            96 TSV Palling                     2:16

          2. Mayer Ruben                 96 VFL Waldkraiburg                2:24

          3. Schlesag Stephan            96 VFL Waldkraiburg                2:28

          4. Zollitsch Jonas             96 SV Teising                      2:33

          5. Winter Thomas               97 SV Teising                      2:36

          6. Werlein Julian              96 SV Teising                      2:47

          7. Vogel Heiko                 96 TV Eggenfelden                  2:51

 

Schüler M9  -  700 m

        ==============================================

          1. Saliter David               95 TV Altötting                    2:15

          2. Tschirch Sebastian          95 SV Unterneukirchen              2:30

          3. Zwirglmeier Michael         95 SV Teising                      2:41

          4. Prinz Dominik               95 VFL Waldkraiburg                3:10

 

Schülerinnen W10  -  1300 m

        ================================================

          1. Burghardt Alexandra         94 SV Teising                      5:13

          2. Timm Milena                 94 SV Teising                      5:15

          3. Hareter Stefanie            94 TuS Alztal Garching             5:24

          4. Giftthaler Sandra           94 TSV Neumarkt St.Veit            5:26

          5. Mayer Rebekka               94 VFL Waldkraiburg                5:30

          6. Biermeier Isabella          94 TV Altötting                    5:45

 

Schülerinnen W11  -  1300 m

        ================================================

          1. Staudhammer Lisa            93 TV Altötting                    5:02

          2. Sigl Julia                  93 TV Altötting                    5:10

          3. Saliter Julia               93 TV Altötting                    5:13

          4. Seidl Isabel                93 SV Teising                      5:17

          5. Blob Stefanie               93 TSV Neumarkt St.Veit            5:19

          6. Plischke Claudia            93 TSV 1860 Mhldorf e.V.          5:24

          7. Fienhold Nicole             93 FC Kirchweidach                 5:26

          8. Drechsel Leonie             93 VFL Waldkraiburg                5:26

          9. Wolferseder Vera            93 LG Tann                         5:29

         10. Obermaier Monika            93 VFL Waldkraiburg                5:32

         11. Wiesenbart Theresa          93 TV Altötting                    5:33

         12. Skoluda Corinna             93 TV Altötting                    5:33

         13. Bauer Nicole                93 TuS Alztal Garching             5:35

         14. Huber Melanie               93 TV Altötting                    5:36

         15. Gerhart Katharina           93 TV Altötting                    5:37

         16. Hausmann Katharina          93 TV Altötting                    5:39

         17. Schiessl Lisa               93 TV Altötting                    5:40

         18. Rabl Franziska              93 TV Altötting                    5:41

         19. Scheffel Magdalena          93 TuS Alztal Garching             5:44

 

Schüler M10  -  1300 m

        ==================================================

          1. Betschinger Patrick         94 TV Altötting                    4:57

          2. Hilger Michael              94 TuS Alztal Garching             5:01

          3. Bockemüller Patrick         94 FC Kirchweidach                 5:05

          4. Kuhn Lorenz                 94 FC Kirchweidach                 5:15

          5. Schuster Dominik            94 TV Altötting                    5:22

          6. Englbrecht Andreas          94 TuS Alztal Garching             5:30

          7. Bonauer Thomas              94 SV Teising                      5:31

          8. Bauer Florian               94 SV Teising                      5:34

          9. Buchner Artur               94 TV Altötting                    5:44

         10. Hippler Jonas               94 SV Teising                      5:55

 

Schüler M11  -  1300 m

        ==================================================

          1. Schlesag Florian            93 VFL Waldkraiburg                5:18

          2. Kramer Hermann              93 TuS Alztal Garching             5:33

          3. Köpflsberger Moritz         93 TuS Alztal Garching             5:40

 

Schülerinnen W12  -  1900 m

        ==================================================

          1. Boxhammer Elke              92 LG NTM                          7:19

          2. Steiger Nicole              92 LG NTM                          8:03

          3. Seitz Melanie               92 VFL Waldkraiburg                8:09

          4. Steiger Sandra              92 LG NTM                          8:17

          5. Neuberger Grazia            92 LG NTM                          8:20

          6. Wiesbeck Raffaela           92 LG NTM                          8:20

          7. Beckerle Sabine             92 LG NTM                          8:22

          8. Hager Eva                   92 SV Unterneukirchen              9:06

 

Schülerinnen W13  -  1900 m

        ==================================================

          1. Bendrat Stephanie           91 LG NTM                          7:32

          2. Salzinger Michaela          91 LG NTM                          7:40

          3. Hammerl Simone              91 VFL Waldkraiburg                7:51

          4. Brandl Annette              91 VFL Waldkraiburg                8:15

          5. Giglberger Carolin          91 TSV 1860 Mhldorf e.V.          8:17

          6. Hölzlwimmer Stefanie        91 TuS Alztal Garching             9:20

          7. Gruna Caroline              91 TuS Alztal Garching             9:21

 

Schüler M12  -  1900 m

        ==================================================

          1. Biermeier Alexander         92 TV Altötting                    6:50

          2. Hangl Michael               92 TuS Alztal Garching             8:08

          3. Werneth Jonas               92 VFL Waldkraiburg                8:13

          4. Tschirch Manuel             92 SV Unterneukirchen              8:15

          5. Vorbuchner Thomas           92 FC Kirchweidach                 9:15

 

Schüler M13  -  1900 m

        ==================================================

          1. Leidmann Markus             91 LG NTM                          6:30

          2. Wagner Andreas              91 LG NTM                          6:46

          3. Schupfner Peter             91 TG Salzachtal                   7:02

          4. Mayer Aaron                 91 VFL Waldkraiburg                7:33

          5. Beckerle Michael            91 LG NTM                          7:44

          6. Kirchner Martin             91 TuS Alztal Garching             7:50

          7. Schlesag Alexander          91 VFL Waldkraiburg                8:12

 

Schülerinnen W14  -  1900 m

        ==================================================

          1. Hinterberger Manuela        90 LG NTM                          7:35

          2. Scharl Sabrina              90 LG NTM                          7:48

          3. Sch„ck Melanie              90 LG Tann                         7:50

          4. Auer Stephanie              90 LG NTM                          8:13

          5. Seitz Michaela              90 VFL Waldkraiburg                8:15

          6. Schmidt Petra               90 VFL Waldkraiburg                8:59

 

 Schülerinnen W15  -  1900 m

        ==================================================

          1. Schimek Ines                89 VFL Waldkraiburg                7:19

          2. Wagner Sabine               89 SV Gendorf-Burgkirchen          8:05

          3. Mayer Miriam                89 VFL Waldkraiburg                9:35

 

Schüler M14  -  2500 m

        ==================================================

          1. Brunner Philip              90 LG Domspitz Milch Regensbur     9:21

          2. Drechsel Jonas              90 VFL Waldkraiburg                9:44

          3. Englbrecht Sebastian        90 TuS Alztal Garching             9:55

 

Schüler M15  -  2500 m

        ==================================================

          1. Huber Benedikt              89 TSV Palling                     8:56

          2. Schupfner Max               89 TG Salzachtal                   9:01

          3. Gerhart Dominic             89 TV Altötting                   10:00

          4. Kraus Martin                89 LG Tann                        10:05

 

männliche Jugend B  -  2500 m

        ====================================================

          1. Kneißl Daniel               88 VFL Waldkraiburg                7:43

          2. Viellehner Raphael          88 TSV Winhöring                   7:50

 

männliche Jugend A  -  2500 m

        ====================================================

          1. Laszlo Andreas              86 TSV 1880 Wasserburg             8:13

          2. Steinbrenner Thomas         86 VFL Waldkraiburg               11:04

 

weibliche Jugend B  -  2500 m

        ===========================================================

          1. Giglberger Katrin           88 TSV 1860 Mühldorf e.V.         11:43

 

Frauen  -  3700 m

        ===============================================

          1. Viellehner Julia            85 TSV Winhöring                  13:29

          2. Esefeld Katrin              82 LG Mettenheim                  14:49

          3. Prinz Martina               75 kein Verein                    18:08

 

Seniorinnen W30  -  3700 m

        ========================================================

          1. Friedrich Sonja             73 kein Verein                    18:27

 

Seniorinnen W35  -  3700 m

        ============================================

          1. Huber Sabine                68 LG Mettenheim                  14:47

          2. Unterholzner Mary           68 TV Altötting                   16:48

          3. Mayer Astrid                65 VFL Waldkraiburg               18:14

 

Seniorinnen W40  -  3700 m

        =====================================================

          1. Blümlhuber Heidi            60 TV Altötting                   15:50

          2. Maierhofer Marianne         60 TSV Marktl                     17:14

          3. Wimmer Irene                61 VFL Waldkraiburg               18:33

 

Seniorinnen W45  -  3700 m

        =====================================================

          1. Hacker Waltraud             57 TV Altötting                   15:49

          2. Hartmetz Monika             59 VFL Waldkraiburg               17:01

          3. Ramisch Elke                59 LC Bayern                      19:13

 

Seniorinnen W50  -  3700 m

        =====================================================

          1. Nißl Erna                   54 TV Kraiburg                    16:27

          2. Ober Rosi                   50 LC Bayern                      19:20

 

Hobby m  -  3700 m

        ==========================================

          1. Wagenknecht Oliver          69 PNP                            14:55

          2. Hammerl Herbert             61 VFL Waldkraiburg               14:59

          3. Gosejacob Karl              54 TSV Bayer Dormagen             15:26

          4. Kagerer Christian              LG Tann                        15:27

          5. Kramer Oleg                 67 Kein Verein                    17:30

          6. Zeh Erich                   43 kein Verein                    21:33

 

Hobby w  -  3700 m

        ==========================================

          1. Ernestine Kagerer              LG Tann                        20:09

          2. Sylvia Preibisch            61 kein Verein                    20:43

          3. Regina Kraus                   LG Tann                        24:10

 

Senioren M60  -  3700 m

        ===============================================

          1. Huber Andreas               41 TSV Wolfratshausen             16:13

          2. Herbst Jürgen               43 TV Altötting                   20:05

 

Senioren M65  -  3700 m

        ===============================================

          1. Dobler Xaver                38 LC Bayern                      17:11

          2. Lengmüller Anton            36 TSV Winhöring                  17:14

          3. Kroiss Hermann              39 TSV Neumarkt St.Veit           18:05

          4. Vetter Helmut               35 TSV Neumarkt St.Veit           18:11

Männer  -  8500 m

        ====================================

          1. Bonauer Alexander           81 TSV Marktl                     29:29

          2. Rzen Heinz                  78 Runningteam Altheim            29:54

          3. Schneider Josef             80 TG Salzachtal                  32:20

          4. Wanka Norbert               77 VFL Waldkraiburg               33:18

 

Senioren M30  -  8500 m

        ==========================================

          1. Fellermeier Christian       72 SC Ainring                     27:57

          2. Weber Joachim               70 SV Schwindegg                  31:05

          3. Estermaier Klaus            70 SV Wacker Burghausen           31:10

          4. Berger Heiko                74 TSV Bad Griesbach              33:02

 

Senioren M35  -  8500 m

        =========================================

          1. Maxbauer Christian          68 kein Verein                    32:06

          2. Simsek Birol                65 LC Bayern                      32:26

          3. Renaltner Gnther           69 WSV Otterskirchen              33:39

          4. Zelger Walter               66 kein Verein                    34:08

          5. Lengmüller Anton            68 TSV Winhöring                  34:56

          6. Kermer Martin               69 kein Verein                    35:45

 

 

 

 

 

Senioren M40  -  8500 m

        ===============================================

          1. Herzog Albert               63 SV Gendorf-Burgkirchen         28:41

          2. Neudorfer Josef             61 WSV Otterskirchen              29:28

          3. Schlesag Bernhard           62 LC Bayern                      29:50

          4. Braml Gerald                64 LG Tann                        31:44

          5. Draxlbauer Wolfgang         62 Runningteam Altheim            32:17

          6. Schuster Stefan             63 VFL Waldkraiburg               32:39

          7. Fladerer Bernhard           63 LC Bayern                      33:40

          8. Buchner Klaus               61 RK Julbach                     34:13

          9. Krinninger Bruno            60 TSV Simbach                    34:55

         10. Kurzlechner Alfred          62 LG Mettenheim                  35:05

         11. Riedl Herbert               64 SV Unterneukirchen             35:29

         12. Marchner Hans               63 RK Julbach                     36:00

         13. Leitner Thomas              63 TSV Neumarkt St.Veit           36:34

 

Senioren M45  -  8500 m

        ===============================================

          1. Hänsel Gert                 58 TSV Dorfen 1869                31:53

          2. Jung Josef                  59 TSV Winhöring                  32:32

          3. Geier Herbert               55 TV Zwiesel                     32:33

          4. Trager Josef                57 SV Schwindegg                  34:18

          5. Huhnholt Theo               58 LC Bayern                      34:23

          6. Maierhofer Georg            56 TSV Marktl                     35:01

          7. Pirschel Wilfried           55 kein Verein                    35:28

          8. Bachmaier Helmut            56 Kein Verein                    35:36

          9. Schmuderer Wolfgang         55 TV Eggenfelden                 38:03

         10. Egertek Erich               59 TSV Marktl                     40:47

         11. Maier Max                   55 LG Tann                        50:21

 

 Senioren M50  -  8500 m

        ===============================================

          1. Friesenbichler Josef        51 LC Bayern                      29:56

          2. Bichler Josef               53 ATSV Braunau                   34:22

          3. Langgartner Siegfried       54 SV Hirten                      34:25

          4. Müller Alfred               54 SV Schwindegg                  34:47

          5. Huber Josef                 53 LG Mettenheim                  35:12

          6. Fladerer Erwin              53 LC Bayern                      36:39

          7. Brunner Gerhard             53 TV Altötting                   36:57

          8. Gosejacob Karl              54 TSV Bayer Dormagen             37:32

          9. Huber Günter                52 Ritzlfuchser                   38:42

         10. Misthilger Victricius       53 TV Altötting                   39:56

 

Senioren M55  -  8500 m

        ===============================================

          1. Petermaier Franz            47 SV Gendorf-Burgkirchen         36:46

          2. Englmaier Hans              47 LC Bayern                      42:00

          3. Althammer Reinhard          48 SV Wacker Burghausen           47:06

 

Senioren M75  -  3700 m

        ===============================================

          1. Sigl Richard                27 SV Wacker Burghausen           24:18