Marktler Crosslauf 2007

10. März 2007

Ergebnisliste

        Schülerinnen W8  -  ca. 700m

        =============================

          1. Knollhuber Elena           99 LC Bayern                      2:33,9

          2. Reiter Verena              99 SV Teising                     2:34,8

          3. Klimek Viktoria            99 VfL Waldkraiburg               2:35,3

          4. Nitsche Luisa              99 VfL Waldkraiburg               2:36,0

          5. Kastl Alina                99 TSV Marktl                     2:46,2

          6. Raupach Anna               99 TG Salzachtal                  2:49,8

          7. Krichel Eva                99 TSV Winhöring                  2:52,0

          8. Fink Lena                  00 SV Unterneukirchen             2:55,6

          9. Baumgartner Jana           00 TSV Marktl                     2:58,0

         10. Knottek Tina               00 TSV Palling                    3:00,8

         11. Baumann Emma               01 TG Salzachtal                  3:06,2

         12. Schlesag Elena             00 LC Bayern                      3:11,9

         13. Schuhböck Olivia           01 TSV Palling                    3:16,3

         14. Holtmann Verena            00 TSV Marktl                     3:27,5

         15. Hentschel Noomi            01 TSV Vaterstetten               3:30,0

 

        Schülerinnen W9  -  ca. 700m

        =============================

          1. Berggold Astrid            98 TSV Neumarkt St. Veit          2:22,8

          2. Zeltsperger Carina         98 SV Teising                     2:24,2

          3. Ziegelin Belana            98 SV Teising                     2:27,1

          4. Neuenhoff Carina           98 TSV Palling                    2:32,6

          5. Holzmann Verena            98 SV Teising                     2:37,3

          6. Zwirglmaier Silvia         98 SV Teising                     2:42,5

          7. Kaulbach Wiete             98 SV Wacker Burghausen           2:44,2

          8. Gartner Marie-Theres       98 TG Salzachtal                  2:49,7

          9. Meier Lea                  98 LC Bayern                      2:51,3

         10. Rogl Alina                 98 VfL Waldkraiburg               2:55,3

         11. Köster Jara                98 SV Wacker Burghausen           2:56,2

         12. Seidl Nathalie             98 TSV Marktl                     2:58,8

         13. Ganz Marlene               98 TSV Neumarkt St. Veit          3:00,9

         14. Holtmann Isabell           98 TSV Marktl                     3:15,8

 

        Schüler M8  -  ca. 700m

        ========================

          1. Kitschke Alexander         99 TSV Neumarkt St. Veit          2:28,2

          2. Vetter Jan                 99 LC Bayern                      2:29,7

          3. Hentschel Noah             99 TSV Vaterstetten               2:34,1

          4. Huber Dominik              99 TSV Palling                    2:36,1

          5. Mödl Elias                 99 SV Wacker Burghausen           2:38,4

          6. Dolota Benedikt            99 VfL Waldkraiburg               2:39,6

          7. Schuhböck Seraphin         99 TSV Palling                    2:40,3

          8. Schlosser Fabian           00 TSV Marktl                     2:41,5

          9. Weber Dominik              99 TSV 1860 Mühldorf              2:46,3

         10. Weber Tim                  99 TSV Erding                     2:48,5

         11. Franke Kilian              00 SV Wacker Burghausen           2:53,3

         12. Gartner Benedikt           00 TG Salzachtal                  2:54,6

         13. Mödl Samuel                00 SV Wacker Burghausen           2:56,0

         14. Sigrüner Stefan            98 SV Teising                     2:57,7

         15. Geich Gerrit               00 TSV Marktl                     3:01,7

         16. Angstl Simon               99 LC Bayern                      3:08,6

         17. Limmer Thomas              99 TSV Neumarkt St. Veit          3:10,9

         18. Krempel Franzi             00 TSV 1860 Mühldorf              3:22,7

         19. Lamm Dieter                00 TSV Marktl                     3:23,5

         20. Ganz Paul                  01 TSV Neumarkt St. Veit          3:29,6

         21. Angstl Benedikt            01 LC Bayern                      3:34,3

         22. Obermaier Kilian           01 TSV Marktl                     5:08,9

 

        Schüler M9  -  ca. 700m

        ========================

          1. Fischer Benjamin           98 LG Chiemgau Süd                2:14,2

          2. Winklharrer Tobias         98 SV Unterneukirchen             2:19,5

          3. Allgäuer Nico              98 TSV Marktl                     2:26,2

          4. Hofmann Lukas              98 SV Wacker Burghausen           2:29,0

          5. Winterer Maxi              98 TSV Marktl                     2:29,7

          6. Witt Lorenz                98 VfL Waldkraiburg               2:31,5

          7. Baumann Vinzenz            98 TG Salzachtal                  2:35,3

          8. Kainzmeier Marco           98 SV Unterneukirchen             2:35,9

          9. Fink Simon                 98 SV Unterneukirchen             2:36,5

         10. Huber Jan                  98 SV Wacker Burghausen           2:37,0

         11. Franke Simon               98 SV Wacker Burghausen           2:38,6

         12. Schneider Ludwig           98 TSV Marktl                     2:43,0

         13. Kollmeder Simon            98 TSV Neumarkt St. Veit          2:44,5

         14. Unterhitzenberger Lukas    98 TSV Marktl                     2:45,7

         15. Obermaier Korbinian        98 TSV Marktl                     2:46,6

         16. Heckl Maximilian           98 TSV Neumarkt St. Veit          2:52,1

         17. Mayerhofer Moritz          98 TSV Marktl                     3:00,5

 

        Schülerinnen W10  -  ca. 1300m

        ===============================

          1. Mitterer Franziska         97 LG Chiemgau Süd                4:58,6

          2. Steininger Katharina       97 VfL Waldkraiburg               5:18,9

          3. Sickinger Johanna          97 VfL Waldkraiburg               5:22,0

          4. Wimmer Sarah               97 TV Eggenfelden                 5:32,4

          5. Hochleitner Melanie        97 SV Teising                     5:33,1

          6. Muskat Verena              97 LC Bayern                      5:34,3

          7. Krempl Maria               97 TSV 1860 Mühldorf              5:36,6

          8. Krichel Ira                97 TSV Winhöring                  5:37,1

          9. Gorski Alina               97 VfL Waldkraiburg               5:38,5

         10. Wallner Maria              97 VfL Waldkraiburg               5:44,3

         11. Brandl Theresa             97 TSV Palling                    5:45,4

         12. Schlesag Emily             97 LC Bayern                      5:53,8

         13. Sterflinger Marlene        97 TSV 1860 Mühldorf              6:02,0

         14. Baumgärtl Magdalena        97 SV Teising                     6:07,2

         15. Ulbrich Teresa             97 SV Schwindegg                  6:15,4

         16. Dommer Marie               97 LC Bayern                      6:45,1

         17. Lifka Magdalena            97 LC Bayern                      6:51,6

         18. Miftari Leonora            97 VfL Waldkraiburg               7:05,1

 

        Schülerinnen W11  -  ca. 1300m

        ================================

          1. Krempl Christina           96 TSV 1860 Mühldorf              5:13,9

          2. Rudolf Julia               96 LC Bayern                      5:29,9

          3. Kollmeder Anna             96 TSV Neumarkt St. Veit          5:41,2

          4. Speckbacher Lisa           96 TSV 1860 Mühldorf              5:47,2

          5. Ruhaltinger Laura          96 SV Teising                     5:48,6

          6. Lamm Simone                96 TSV Marktl                     6:17,8

 

        Schüler M10  -  ca. 1300m

        ==========================

          1. Korbany David              97 TSV Haag                       4:58,0

          2. Winter Thomas              97 SV Teising                     5:06,4

          3. Cindric Stefan             97 SV Unterneukirchen             5:10,7

          4. Meisl Christian            97 SV Unterneukirchen             5:19,1

          5. Vordermaier Marco          97 TSV Feichten                   5:23,1

          6. Fredlmeier Timmy           97 SV Unterneukirchen             5:25,0

          7. Zenz Maxi                  97 TSV Feichten                   5:28,4

          8. Riedl Mathias              97 SV Unterneukirchen             5:30,2

 

         Schüler M11  -  ca. 1300m

         ==========================

          1. Mayer Ruben                96 VfL Waldkraiburg               4:31,6

          2. Meier Niklas               96 LC Bayern                      4:41,6

          3. Timm Niclas                96 SV Teising                     4:42,3

          4. Schlesag Stephan           96 VfL Waldkraiburg               5:03,5

          5. Huber Thomas               96 TSV Palling                    5:21,6

          6. Alt Stefan                 96 VfL Waldkraiburg               5:22,4

          7. Ramisch Clemens            96 LC Bayern                      5:31,1

          8. Vetter Tim                 96 LC Bayern                      5:36,4

 

        Schülerinnen W12  -  ca. 1900m

        ===============================

          1. Eimannsberger Julia        95 SV Unterneukirchen             7:42,3

          2. Fiedeleij Marie-Therese    95 TSV Erding                     7:47,6

          3. Weiss Anja                 95 TuS Alztal Garching            7:53,2

          4. Wallner Theresa            95 VfL Waldkraiburg               8:16,7

          5. Baumann Martha             95 TG Salzachtal                  8:28,6

          6. Hausmann Theresa           95 TV Altötting                   8:45,0

          7. Seitz Daniela              95 VfL Waldkraiburg               9:00,9

          8. Ruhaltinger Lisa           95 SV Teising                     9:03,0

          9. Binsteiner Simone          95 TSV 1860 Mühldorf              9:09,2

         10. Rehbein Stephanie          95 VfL Waldkraiburg              10:12,1

         11. Hell Ramona                95 LC Bayern                     11:01,4

 

        Schülerinnen W13  -  ca. 1900m

        ===============================

          1. Preuß Franziska            94 TSV 1880 Wasserburg            6:55,8

          2. Timm Milena                94 SV Teising                     7:57,4

          3. Hartmetz Regina            94 VfL Waldkraiburg               8:11,3

          4. Mayer Rebekka              94 VfL Waldkraiburg               8:50,9

          5. Christoph Sarah            94 TV Altötting                   8:56,9

          6. Kaunzner Lisa              94 VfL Waldkraiburg               9:01,4

          7. Böhme Michaela             94 VfL Waldkraiburg               9:02,0

 

        Schüler M12  -  ca. 1900m

        ==========================

          1. Urek Matthias              95 LG Oberland                    7:20,6

          2. Krichel Amon               95 TSV Winhöring                  7:32,6

          3. Gaisbauer Dominic          95 VfL Waldkraiburg               7:36,6

          4. Miecke Jonas               95 VfL Waldkraiburg               7:55,2

          5. Vordermaier Michael        95 TSV Feichten                   8:20,9

          6. Knollhuber Kilian          95 LC Bayern                      8:30,0

          7. Huber Fabian               95 SV Wacker Burghausen           8:40,4

 

        Schüler M13  -  ca. 1900m

        ==========================

          1. Rosenegger Bernhard        94 LG Chiemgau Süd                7:08,8

          2. Bonauer Thomas             94 SV Teising                     7:30,8

          3. Seidl Tobias               94 VfL Waldkraiburg               9:16,8

 

        Schülerinnen W14  -  ca. 1900m

        ===============================

          1. Haberl Andrea              93 LG Oberland                    8:00,1

          2. Huber Melanie              93 TV Altötting                   8:11,3

          3. Küllstädt Verena           93 VfL Waldkraiburg               8:15,1

          4. Gerhart Katharina          93 TV Altötting                   8:26,2

          5. Hausmann Katharina         93 TV Altötting                   8:31,6

          6. Hofbauer Christina         93 LC Bayern                      8:35,0

          7. Rehbein Franziska          93 VfL Waldkraiburg               8:40,1

 

        Schülerinnen W15  -  ca. 1900m

        ===============================

          1. Preuß Sophia               92 TSV 1880 Wasserburg            7:19,9

          2. Seitz Melanie              92 VfL Waldkraiburg               7:27,3

          3. Hochleitner Anna           92 SV Teising                     8:14,4

          4. Hell Marina                92 LC Bayern                      9:49,0

 

        Schüler M14  -  ca. 2500m

        ==========================

          1. Gindert Christopher        93 LG Chiemgau Süd                9:23,0

          2. Brandl Hannes              93 VfL Waldkraiburg               9:56,4

          3. Hennefarth Andre           93 SC Haag                       10:25,8

          4. Huber Alexander            93 TSV Palling                   10:26,7

          5. Schlesag Florian           93 VfL Waldkraiburg              10:39,0

          6. Arnold Philipp             93 TSV 1860 Mühldorf             10:52,5

          7. Rasumoff Sergius           93 TSV 1860 Mühldorf             11:18,5

 

        Schüler M15  -  ca. 2500m

        ==========================

          1. Biermeier Alexander        92 SV Gendorf Burgkirchen         8:36,0

          2. Knollhuber Johannes        92 LC Bayern                      9:21,3

 

        weibliche Jugend B  -  ca. 2500m

        =================================

          1. Baumann Laura              90 TG Salzachtal                 10:24,2

          2. Giglberger Carolin         91 TSV 1860 Mühldorf             10:31,3

          3. Brandl Annette             91 VfL Waldkraiburg              10:37,9

          4. Sehorz Anna                90 VfL Waldkraiburg              11:01,7

          5. Seitz Michaela             90 VfL Waldkraiburg              12:29,4

 

        weibliche Jugend A  -  ca. 2500m

        =================================

          1. Schimek Ines               89 VfL Waldkraiburg              10:13,9

          2. Giglberger Kathrin         88 TSV 1860 Mhldorf             10:41,0

          3. Führer Laura               89 SV Wacker Burghausen          11:07,6

 

        männliche Jugend B  -  ca. 2500m

        =================================

          1. Wagner Felix               90 LG Domspitzmilch Regensburg    8:08,1

          2. Mayer Maximilian           91 TV Eggenfelden                 8:24,4

          3. Mayer Aaron                91 VfL Waldkraiburg               9:07,4

          4. Reichle Thomas             90 TSV 1860 Mühldorf              9:08,6

          5. Drechsel Jonas             90 VfL Waldkraiburg               9:23,8

          6. Schlesag Alexander         91 VfL Waldkraiburg               9:26,4

          7. Engelbrecht Sebastian      90 TuS Alztal Garching            9:36,6

          8. Wittershagen Markus        90 TV Altötting                  10:56,0

 

        männliche Jugend A  -  ca. 2500m

        =================================

          1. Huber Benedikt             89 TSV Palling                    8:08,9

          2. Siegerstetter Markus       88 TSV Neumarkt St. Veit          8:10,4

 

        Frauen  -  ca. 3700m

        =====================

          1. Esefeld Katrin             82 LG Mettenheim                 13:47,5

          2. Bründl Kathrin             83 SV Simbach                    14:50,4

          3. Knollmüller Petra          84 VfL Waldkraiburg              16:56,2

          4. Wimpersinger Kornelia      81 LG Mettenheim                 17:04,4

          5. Pettinger Susanne          80 Bike Shop Lang                17:46,9

          6. Stöckl Eva                 82 ohne                          18:23,4

 

        Seniorinnen W30  -  ca. 3700m

        ==============================

          1. Siwik Christine            74 Tri-Team Triftern             18:27,7

 

        Seniorinnen W35  -  ca. 3700m

        ==============================

          1. Unterholzner Mary          68 TV Altötting                  15:28,6

          2. Wimmer Gerlinde            70 TV Eggenfelden                15:59,3

          3. Anzinger Karin             69 LG Mettenheim                 17:48,9

 

        Seniorinnen W40  -  ca. 3700m

        ==============================

          1. Knollhuber Ingrid          66 LC Bayern                     15:38,3

          2. Preuß Elisabeth            66 SC Haag                       15:39,1

          3. Fr”hlich Angelika          63 LG Mettenheim                 15:45,4

          4. Forster Bärbel             65 TG Salzachtal                 16:27,1

          5. Lang Birgit                67 LC Bayern                     16:54,7

          6. Schneiderbauer Bettina     67 TSV Neumarkt St. Veit         18:06,3

          7. Hofbauer Ulrike            67 TV Altötting                  19:06,1

 

 

 

        Seniorinnen W45  -  ca. 3700m

        ==============================

          1. Binder Christine           59 LG Mettenheim                 15:47,9

          2. Hartmetz Monika            59 VfL Waldkraiburg              16:32,9

          3. Maierhofe Marianne         60 TSV Marktl                    18:45,9

          4. Wimmer Irene               61 VfL Waldkraiburg              18:50,8

          5. Schwarze Gertraud          60 LG Mettenheim                 18:54,6

          6. Ramisch Elke               59 LC Bayern                     20:35,3

 

        Seniorinnen W50  -  ca. 3700m

        ==============================

          1. Nissl Erna                 54 TV Kraiburg                   16:52,9

          2. Fladerer Maria             57 LG Mettenheim                 18:03,0

 

        Seniorinnen W55  -  ca. 3700m

        ==============================

          1. Prieller Gudrun            50 SV Schwindegg                 17:20,9

 

  Seniorinnen W65  -  ca. 3700m

        ==============================

          1. Mai Elli                   42 LC Bayern                     20:31,9

 

        Männer  -  ca. 8500m

        =====================

          1. Bonauer Alexander          81 TSV Marktl                    29:05,9

          2. Bonauer Christian          82 TSV Marktl                    30:01,2

          3. Kronberger Markus          78 ÖTB-TV Geinberg               30:51,3

          4. Rudolf Dominik             93 LC Bayern                     44:56,2

 

        Senioren M30  -  ca. 8500m

        ===========================

          1. Troch Gerhard              73 LG Mettenheim                 31:11,3

          2. Zwinger Andi               73 Tri-Team Triftern             31:27,0

          3. Murawski Carsten           74 LG Mettenheim                 32:04,3

          4. Siwik Thomas               73 Tri-Team Triftern             34:27,3

          5. Lechner Norbert            75 LC Bayern                     35:34,7

          6. Doppelberger Stephan       74 TV Altötting                  37:26,7

 

        Senioren M35  -  ca. 8500m

        ===========================

          1. Fellermeier Christian      72 SC Ainring                    28:24,4

          2. Hungerhuber Sebastian      69 PTSV Rosenheim                29:09,4

          3. Estermaier Klaus           70 SV Wacker Burghausen          30:23,9

          4. Weber Joachim              70 SV Schwindegg                 31:47,8

          5. Bauer Herbert              70 LC Bayern                     31:57,3

          6. Reindl Albert              72 LG Mettenheim                 32:39,1

          7. Huber Bernd                68 SV Wacker Burghausen          33:10,6

          8. Dieplinger Helmut          71 TG Salzachtal                 34:07,2

          9. Dodaj Reshat               69 TSV Feichten                  36:15,2

 

        Senioren M40  -  ca. 8500m

        ===========================

          1. Mußner Andreas             66 TSV Trostberg                 31:05,7

          2. Forster Hermann            65 LG Mettenheim                 32:30,2

          3. Bley Manfred               63 LG Mettenheim                 32:47,3

          4. Wagenspöck Lorenz          66 SC Haag                       33:06,1

          5. Schneiderbauer Hans        63 SV Unterneukirchen            33:46,6

          6. Grütz Rudolf               65 ohne                          33:48,5

          7. Bieringer Konrad           64 SK Töging                     35:41,0

          8. Dressler Uwe               64 LC Bayern                     36:01,1

          9. Meyer Vitus                65 LG Mettenheim                 36:08,2

         10. Auer Paul                  63 LG Mettenheim                 36:38,3

         11. Stadler Georg              67 SV Schwindegg                 41:09,6

         12. Fladerer Bernhard          67 LC Bayern                     44:57,3

 

 

 

        Senioren M45  -  ca. 8500m

        ===========================

          1. Schlesag Bernhard          62 LC Bayern                     30:31,0

          2. Petermaier Alois           61 ÖTB-TV Geinberg               31:49,9

          3. Hänsel Gerd                58 TSV Dorfen                    32:11,0

          4. Hauswirth Helmut           60 SV Simbach                    32:25,9

          5. Wittmann Alois             62 LC Bayern                     33:36,8

          6. Sigl Harald                60 LG Mettenheim                 33:40,2

          7. Lazea Nelu                 59 LG Mettenheim                 34:49,0

          8. Buchner Klaus              61 RK Julbach                    35:14,2

          9. Hammerl Herbert            61 VfL Waldkraiburg              37:00,5

         10. Hillmann Andreas           58 LG Mettenheim                 37:31,8

         11. Kurzlechner Alfred         62 LG Mettenheim                 37:48,7

 

        Senioren M50  -  ca. 8500m

        ===========================

          1. Eichl Thomas               55 LG Mettenheim                 30:37,8

          2. Pirschel Wilfried          55 LC Bayern                     32:52,5

          3. Trager Josef               57 SV Schwindegg                 33:56,7

          4. Bonauer Josef              56 TSV Marktl                    34:44,5

          5. Bichler Josef              53 ATSV Braunau Triathlon        35:26,6

          6. Maierhofer Georg           56 TSV Marktl                    37:05,0

          7. Huber Josef                53 LG Mettenheim                 37:18,8

          8. Misthilger Victricius      53 TV Altötting                  42:02,1

 

        Senioren M55  -  ca. 8500m

        ===========================

          1. Friesenbichler Josef       51 LC Bayern                     31:19,7

          2. Bruckbauer Karl            49 LG Mettenheim                 35:20,4

          3. Lechner Walter             48 LC Bayern                     39:19,1

          4. Prieller Werner            51 SV Schwindegg                 39:38,4

          5. Lehr Peter                 52 ohne                          39:46,4

          6. Huber Klaus                50 RK Julbach                    56:48,7

 

        Senioren M60  -  ca. 3700m

        ===========================

          1. Petermaier Franz           47 SV Gendorf Burgkirchen        16:43,6

 

        Senioren M65  -  ca. 3700m

        ===========================

          1. Huber Andreas              41 TSV Wolfratshausen            16:31,5

          2. Brandl Hans                38 TV Kraiburg                   17:10,9

          3. Dobler Xaver               38 LC Bayern                     18:39,7

 

        Senioren M70  -  ca. 3700m

        ===========================

          1. Deuss Peter                37 VfL Waldkraiburg              17:57,6

 

        Hobbyklasse männl.  -  ca. 3700m

        =================================

          1. Krinninger Bruno           60 SV Simbach                    14:19,3

          2. Wagenknecht Oliver         69 PNP                           14:29,8

          3. Wimmer Josef               57 TV Eggenfelden                16:48,7

          4. Ulbrich Wolfgang           60 SV Schwindegg                 17:37,1

          5. Kronfeldner Josef          54 ohne                          18:20,2